Урок жизни

Урок жизни
Фондовая биржа пала, а я не был к этому готов. Этот день запомниться мне как мой полный крах, мое абсолютное банкротство.
Я стоял у входа в здание. На мне был костюм стоимостью несколько тысяч долларов. Белая рубашка, которую я одел только утром, была грязной и имела вид уж точно не рубашки, купленной в бутике за 800 долларов. Воротник рубашки был местами коричневым от пота, галстук распущен и смят…
Брюки, мои любимые, те, что я купил за 700 долларов, выглядели ужасно: помяты, место возле кармана было жирным и мокрым от пота. Пиджак окончательно дополнял картину. Мой пиджак, пошитый на заказ в Италии, выглядел как тряпка…
Волосы на голове были растрёпанны и засалены настолько, что у прохожих создавалось впечатление, что перед ними стоит не бывший миллионер, а бродяга, живший на улице уже не один год…
Я просто стоял и ничего не мог поделать. Ещё 5 минут назад у меня было всё: богатство, внешность, успешная фирма с мировым брендом. Теперь у меня не было ничего из того к чему я стремился всю свою жизнь, а именно тех денег, которые я заработал своими мозгами.
Я просчитался, ошибся, купил, вместо того, чтобы продать… мне некого винить, да и незачем. Ведь это уж точно самое последнее, что я должен сейчас делать.

***

Был поздний вечер. Человек (в прошлом один из богатейших людей Европы), стоял около здания фондовой биржи. Было прохладно, но он, по-видимому, этого не замечал. Дождь начался довольно резко. Большие холодные капли падали на помятую и мокрую от пота одежду. Человек сел на ступени, ведущие в здание, где он провёл сегодня целый день. Из-за начатого внезапно дождя на улице было очень шумно. Капли падали на землю, разбиваясь на более мелкие капельки. Сидящий на ступенях человек промок до нитки. Только он знал, что твориться в его голове в этот момент. Или мысли о полном крахе, после которого он начнёт вести убогий образ жизни, или мысли о новой попытке, которая может привести к величайшей победе…
Человек резко встал, посмотрел вдаль, и со словами: «Начнём с начала», — медленно пошел по направлению к…

 

Читайте также:

Как стать счастливым!

Поделитесь постом с друзьями!