Джек-пот

Джек-пот

Когда  пожилая женщина вспоминала,  какие трудности выпали на ее век, то на лице появлялись слезы. Видела она плохо. Ноги служили ей не лучше.

Сын погиб на войне. Муж умер от болезни. Дочка погибла в автокатастрофе. Ну что ж, сильным людям Бог посылает трудные испытания.

Но, как не странно, женщина была доброй. И никогда не завидовала людям, живущим счастливо. Такая уж  у нее была душа.

После смерти родных женщина стала замкнутой. Мало разговаривала.

Подруг уже давно не было в живых.

Пенсия у женщины была маленькая. Хватало только чтобы оплатить коммунальные услуги, а все остальное уходило на питание. Так, по мелочам: молоко и батон.

Долгими одинокими вечерами женщина вспоминала свою жизнь: молодость, когда старость казалась так далеко, что практически «никогда». И более зрелые года…

Раньше она любила читать. Это хоть как-то скрашивало ее одиночество. Но глаза стали подводить, отняв почти единственного собеседника- хорошую книгу. Телевизора у нее не было. Многое из мебели и техники пришлось продать, чтобы купить лекарства мужу. Жаль, что все это было бесполезно. Рак- тяжелая болезнь. Увы- неизлечимая.

За свою жизнь женщина всегда верила в Бога. А еще верила в то, что в жизни каждый получает то, что заслуживает.

Однажды, по дороге из магазина, женщина купила лотерейный билет. Сама не понимала  зачем. А оставшиеся деньги отдала нищему, встретившемуся ей неподалеку.
***

Лотерея была знаменитая. Призовой фонд составлял кругленькую сумму. Также проводился розыгрыш джек-пота, вероятность его выиграть была 1 к миллиону.

За всю историю проведения лотереи выиграть джек-пот удавалось немногим. А точнее, только одной одинокой пожилой женщине.
***

-Эх, вот везет же некоторым в жизни. Выиграть джек-пот.  Немыслимо!

 

Читайте также:

Последний день

Поделитесь постом с друзьями!