Чувство

Чувство

«… я до сих пор помню тот завораживающий взгляд, те ровные белые зубы, которые были видны из-под ЕЁ роскошных алых губ, когда она улыбалась своей очаровательной улыбкой.
При этом на щеках появлялись едва заметные ямочки, которые придавали ЕЁ лицу особую выразительность. Её небольшой носик. Я восхищался ею… И где теперь всё это?
Эта улыбка , например, которая всегда могла загладить ЕЁ вину или приободрить…
Этот взгляд, которым ОНА смотрела на окружающий мир; а ведь когда – то он был полон ослепительного блеска. Глядя в её глаза, я не мог отвести взгляд. Её обаяние было волшебно… Бывало мы подолгу смотрели друг на друга не отрываясь. Я думал, что это чувство будет длиться вечно. Только я и ОНА… Но я ошибался. Я не могу теперь смотреть ЕЙ в глаза. Её взгляд потерял тот блеск и ту наивность, которую я так любил. Оказывается, что это было всего-навсего облако, оболочка. Неужели я любил только то, что снаружи. А я ведь раньше никогда не пытался полюбить в НЕЙ личность, а любил только ЕЁ тело… Полюбить личность – вот что такое настоящая любовь, настоящее чувство… Это чувство не исчезнет, не рассеется, даже если что-то случится с ЕЁ телом…»

– Ну ты скоро? Заканчивай писать. Звонила Вика, сказала, что они уже нас заждались. Эх… Повеселимся сегодня!

«… я до сих пор помню тот взгляд…»

 

Читайте также:

Танец любви

Поделитесь постом с друзьями!