Эти простые жизненные принципы сделают из вас успешного человека

Вы уже наверняка приготовили ручку и бумагу, чтобы снова устанавливать себе новые цели, к которым вы планируете приступить прямо с 1 января. Надеюсь, там нет пункта «стать сказочно богатым»? Правда в том, что мир полон людей, стремящихся стать богатыми, но большинство из них никогда ими не становятся. Отчасти это потому, что они не понимают, что много работы не принесет им автоматически много денег. А что же принесет? – спросите вы. Не работа, а ваше отношение к работе и к себе самому в этом процессе!

1. Рискуйте

Никто никогда не научился ходить, не падая. Точно так же никто не может продвигаться вперед, не рискуя и не допуская ошибки. Примите это как данность и учитесь этому. В школе вас не учат рисковать. Там только ставят оценки за то, что вы дали правильный ответ. В реальной жизни все по-другому. Вы должны быть готовы пробовать и тестировать что-то новое, чтобы увидеть прогресс. Научитесь выходить за пределы своей зоны комфорта и начните хотя бы с самых минимальных рисков.

2. Устанавливайте жизненные цели

Большинство людей сосредоточено на большой сумме на своем банковском счёте и, следовательно, их можно отнести к категории «преследователей денег». Да, это может удовлетворить вас в краткосрочной перспективе, но не сделает счастливыми и успешными до конца вашей жизни. Даже если деньги не могут купить счастье, они могут облегчить обстоятельства, которые приводят к счастью. Поэтому вместо того, чтобы зацикливаться на определенной сумме денег, лучше установить цели в отношении своей жизни. Как только ваша жизнь станет интересной, яркой и насыщенной, вам, скорее всего, будет скучно думать только о своем счёте в банке.

3. Инвестируйте в себя

И в бизнесе, и в своей личной жизни вы постоянно должны инвестировать в себя. Помимо заботы о своем организме (да, это о питании и спорте) вам следует активно тренировать и поддерживать себя умственно. Конечно, вас не обучали в школе тому, как основать компанию, написать бизнес-план или составить отчет о движении денежных средств, но вы вполне можете научиться делать это самостоятельно по мере приобретения опыта. Например, чтение – отличный способ расширить свои горизонты и задуматься о новых возможностях.

4. Никогда не прекращайте делать попытки

Не отказывайтесь от своих мечтаний. Большинство успешных (и богатых!) людей не один раз переживали неудачи, провалы и проигрыши. Причина, по которой они стали успешными, заключается в том, что они поднялись и снова попытались, и снова, и снова. Каждый раз, когда они терпели неудачу, они узнавали что-то новое, делали выводы и упорно двигались дальше. Вы можете сделать то же самое.

Путь «из грязи в князи» никогда не бывает легким. По правде говоря, он длителен и чреват множеством препятствий, но факт остается фактом: этот путь есть и по нему можно пройти. Вопрос только в том, насколько вы решительны, чтобы его одолеть?Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
9 факторов, необходимых для достижения успеха

Поделитесь постом с друзьями!