7 предметов, которые вы никогда не видели изнутри

Поскольку мы не в состоянии знать всё (это, согласитесь, нереально), самым большим двигателем прогресса, которым мы всегда будем пользоваться, является эксперимент и любопытство. Мы можем, например, поспорить, что вы никогда не видели нижеописанные предметы в разрезе. Давайте пополним ваши знания. Посмотрите, как они на самом деле выглядят внутри.

1. Объектив фотокамеры

Сегодня достаточно мощные камеры встроены в наши смартфоны, и мы понемногу отходим от фотоаппаратов, которые на протяжении нескольких столетий были символом прогресса. Но, хотя многие профессиональные фотографы всё еще ими активно пользуются, давайте посмотрим на то, что у фотокамеры внутри. Вы можете увидеть ряд линз, с помощью которых и делаются снимки.

2. Land Rover

Один из самых известных 4×4 на рынке, Land Rover заслуживает восхищения своим дизайном и мощностью в любой ситуации. Эти авто обычно не для среднестатистического кармана, но всё равно было бы интересно взглянуть на его внутренности. Вот так выглядит его разрез.

3. Ручная граната

Ручная граната – оружие пехоты. Но по понятным причинам вряд ли кто из любопытства станет её разрезать пополам. Тем не менее в разрезе она выглядит так. Несмотря на свою простоту, граната все еще убийственно эффективна.

4. Пассажирский самолёт

Наверное, вы с детства изумлялись, как эти железные гиганты могут подниматься в воздух, несмотря на свой огромный вес. Давайте посмотрим, что же у него внутри. Верхняя часть предназначена для пассажиров, а нижняя – это огромный грузовой отсек.

5. Спортивная обувь

Вам было когда-то любопытно, как это чудо выглядит внутри? Итак, мы видим, что на самом деле подошва представляет собой просто резину, плюс там много складок и швов, которые не видны снаружи, и, кроме того, обувь, как правило, намного тоньше, чем кажется.

6. Шар для боулинга

Как же выглядит «с изнанки» огромный и тяжелый шар с тремя отверстиями для пальцев? Оказывается, внутри у него есть секрет, и это не просто круглое ядро. Вас, кстати, не смущают его реальные внутренности?

7. Замок

Замки являются символом безопасности нашего дома и надеждой на то, что никто чужой никогда и ни при каких обстоятельствах не попадёт в ваше жилище. Но на самом деле, если мы разрежем его пополам, то увидим, что всё зависит от нескольких маленьких цилиндров, которые выглядят вполне безобидно и даже как-то простовато.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
7 повседневных вещей, о предназначении которых вы не догадывались

Поделитесь постом с друзьями!